刘惠君(原重庆市政协副主席)

编辑:校队网互动百科 时间:2019-12-11 02:49:08
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
刘惠君,1931年10月出生,四川乐山人,1956年9月参加革命,1983年加入中国致公党,历任西南师范大学地理系助教、讲师、副教授、教授,西亚研究所副所长。
中文名
刘惠君
出生日期
1931年10月
逝世日期
2007年6月12日
籍    贯
四川乐山
1984年4月起任致公党四川省重庆市委委员、副主委、主委,致公党重庆市委主委。1997年6月任重庆市政协副主席。2003年12月退休。2007年6月12日9时40分逝世,享年76岁。
词条标签:
教授 政治人物 官员 人物