肖祖修

编辑:校队网互动百科 时间:2019-12-09 07:52:01
编辑 锁定
肖祖修,男,汉族,四川西昌市人,1938年7月出生,大学本科毕业,教授任职资格,1979年11月加入中国共产党。重庆市一届人大副主任2003年。
中文名
肖祖修
外文名
国    籍
中国
性    别

肖祖修人物经历

编辑
肖祖修——男,汉族,四川西昌市人,1938年7月出生,大学本科毕业,教授任职资格,1979年11月加入中国共产党。重庆市一届人大副主任。1960年7月西南农学院农业经济系毕业后留校任助教。1961年8月在北京农业大学农业经济系进修。1962年8月在新疆生产建设兵团奎屯农校当教师。1971年3月任奎屯市三中副校长。1975年任奎屯农机厂副科长。1979年10月任西南农学院农业经济系主任。1985年3月任中共重庆市委常委、市农村工作委员会主任。1988年6月任重庆市人民政府副市长兼市教育委员会主任。1993年5月任中共重庆市委常委,市人民政府副市长、党组副书记。1997年6月任重庆市人民政府副市长、党组副书记。1997年6月在重庆市一届人大一次会议上当选为市人大副主任。2003年,退休后,出任重庆市关心下一代委员会常务副主任,为重庆的青少年工作做出了积极的贡献。

肖祖修人物职务

编辑
重庆市六届市委委员,市十二届人大代表。重庆市一次党代会代表、一届人大代表。
词条标签:
政治人物 官员 学者 人物 中国